2020ULTIMATE関東オープン結果(チャレンジディスタンス)

2020.02.23 Sunday

0

    大会期間中、ウルトラスターでのチャレンジディスタンスの記録会を行いました。

    強風を期待してましたが風が少なく無風でのチャレンジとなりましたが、試合のあいまに

    参加していただきありがとうございます。

     

    JFDA公式日本記録はこちら

    https://www.jfda.or.jp/official-record/

     

    スコアサイトにも記載してます。

    http://score.clubjr.com/scview/226

     

     

    2020ULTIMATE関東オープン結果(5人制部門)

    2020.02.22 Saturday

    0

      5人制部門は日ごろ活動しているユースチームがコーチやお父さん、お母さんたちと参加してくれました。

       

      【5人制部門】

       

       

       

      【5人制部門結果】 

        1位:えいひれB
        2位:えいひれA
        3位:バンキングス
        4位:えいひれC
        5位:バンキングス2
        6位:やまとスポーツマネジメント
       

      (優勝)えいひれB

      (準優勝)えいひれA

      (3位)バンキングス

       

      【特別賞】

       MVP :えいひれB #22 山下 航平

       敢闘賞:えいひれA #1 川尻 皓太

      (左)えいひれA:#1川尻 皓太  (右)えいひれB:#22 山下 航平

       

      詳細はスコアサイトを参照願います。

      http://score.clubjr.com/scview/226

       

      ミックス部門および5人制部門のBoonのバッグ、CHUMSのディスクは株式会社クラブジュニア様より

      協賛いただきました。

       

      ありがとうございました。

       

      2020ULTIMATE関東オープン結果(ミックス部門)

      2020.02.22 Saturday

      0

        2日目の午前はあいにくの雨となりましたが、2日間ともに風も少なくアルティメット日和となりました。

        普段活動しているチームだけでなく、今大会だけのメンバー構成のチームもあり、ミックス部門ならではの

        大会となりました。

         

        【ミックス部門】

         

         

         

        【ミックス部門結果】
          1位:IKU
          2位:V sponsor
          3位:WAFT
          4位:えんぽっち
          5位:ひで
          6位:ピーチ
          7位:M&M
          8位:ハウンズ
          9位:三郎
         10位:odinz
         11位:竹輪
         12位:だんで
         13位:ふかひれ

         

        (優勝)IKU

        (準優勝)V sponsor

        (3位)WAFT

         

        【特別賞】

         MVP :IKU #28 木村 右近

         敢闘賞:V sponsor #21 石田 みのり

        (左):V sponsor:#21石田 みのり  (右)IKU:#28木村 右近

         

        詳細はスコアサイトを参照願います。

        http://score.clubjr.com/scview/226

         

        引き続き5人制部門の結果です。

         

         

        2020ミックスULTIMATE関東オープン組み合わせ

        2020.02.10 Monday

        0

          2020ミックス ULTIMATE 関東オープンの組み合わせになります。

          最終案内は代表者の方にメールさせていただきます。

           

          最終案内

           連絡事項、スケジュールなど上記より確認願います。

           

          ●スケジュール

           2月15日(土)

             8:30〜  ミックス部門受付開始 (東第一多目的広場本部テント)

             9:00〜  ミックス部門予選リーグ (第1・2コート)

            12:15〜  チャレンジディスタンス ミックス部門(第1・2コート)

           

           2月16日(日)

             8:00〜  ミックス部門順位決定トーナメント (第1・2コート)

             9:00〜  5人制部門受付開始 (東第一多目的広場本部テント)

             9:30〜  5人制部門予選リーグ(第1・2コート)

            12:00〜  チャレンジディスタンス 5人制部門(第1・2コート)

            13:20〜  5人制部門順位決定リーグ(第1・2コート)

            14:45〜  ミックス部門決勝戦

            15:45〜  閉会式・表彰式(東第一多目的広場・本部テント前)

           

           各試合の開始時間は、運営の状況により変更する場合もありますので本部アナウンスにご注意下さい。

           

          ●組み合わせ 

             

             

            

          ●注意事項 

          ・受付はミックス部門2月15日(土)8:30から、5人制部門2月16日(日)9:00から大会本部にて受付を

           行います。(会場図参照)
          ・受付時、各チームに参加賞・スコアボードをお渡しいたします。両日、試合前までに必ず受付を行って下さい。
           ※今大会では開会式は行ないません。試合に間に合うように会場へお越しください。
           ※混雑が予想されますので、なるべく早めに受付をお済ませください。
           ※2月15日(土)に熊谷ラグビー場にてラグビーTopLeagueが開催されています。

            公園内の駐車場や周辺道路は大変混雑します。
            ラグビー協会からの情報発信を確認いただき、公共交通機関でのご来場にご理解とご協力をお願いします。

            (https://rugby-saitama.jp/
           

           

           

          スタッフ一同皆様に楽しんで頂けるよう精一杯がんばらせていただきます。

          よろしくお願いいたします。

           

           

           

           

           

           

           

          2020ミックスULTIMATE関東オープン・エントリー状況

          2020.02.02 Sunday

          0

            2020ミックスULTIMATE関東オープンにエントリーありがとうございます。

            19チームものエントリーを頂きました大変ありがとうございます。

            ミックス部門13チーム、5人制部門6チームにて開催いたします。
             

            【ミックス部門エントリーチーム】
            1.ふかひれ
            2.TEN−Hounds
            3.odinz
            4.竹輪
            5.HIDE AND SEEK
            6.M&M's
            7.V sponsor
            8.だんでらいおん
            9.武蔵野ピーチ
            10.sub  rosa
            11.IKU
            12.WAFT☆
            13.えんぽっち

             

            【5人制部門エントリーチーム】

            1.えいひれ A
            2.えいひれ B
            3.えいひれ C
            4.やまとスポーツマネジメント
            5.バンキングス
            6.バンキングス2

             

            すべてのチーム宛てにメンバーエントリーに関する情報をメールにて送信させて頂きました。

            もし、まだ届いていないチームなどありましたら、事務局(info@sifda.org)までご連絡いただけるようお願いいたします。


            今後のスケジュール、組み合わせについては、下記となります。

            ・2月6日(木)メンバーエントリー締め切り

              株式会社クラブジュニア様のスコアシステムにてエントリーをお願いいたします。

             

            ・2月9日(日)スケジュール・組み合わせ連絡


            スタッフ一同皆様に楽しんで頂けるよう精一杯がんばらせていただきます。

            よろしくお願いいたします。

             

            ◇お問い合わせ先◇
            埼玉県フライングディスク協会 関東オープン事務局
            info@sifda.org

             

            ☆大会に関する情報は埼玉県FD協会のHP・SNSでお知らせいたします。

             Webサイト

             Facebook

             Twitter

             Instgram